Rua Anna Bauer

Ribeirão das Pedras • Indaial - SC — 2 CEPs por trecho

CEP por trecho da numeração
Trecho Bairro CEP
- lado ímpar Ribeirão das Pedras
- lado par Warnow

Localização no Mapa

Rua Anna Bauer, Ribeirão das Pedras, Indaial - SC, Brasil
Abrir no Maps

Sobre o Endereço

Rua Anna Bauer, no bairro Ribeirão das Pedras, em Indaial - SC, possui 2 CEPs — cada trecho de numeração tem o seu, de 89080-630 a 89080-745. Confira na tabela qual CEP usar conforme o número do endereço.

Perguntas Frequentes sobre os CEPs de Rua Anna Bauer

Qual é o CEP de Rua Anna Bauer?

Rua Anna Bauer possui 2 CEPs, que variam conforme o trecho de numeração — de 89080-630 a 89080-745. Consulte a tabela acima para identificar o CEP do seu número.


Por que a rua tem mais de um CEP?

Logradouros extensos são divididos pelos Correios em trechos de numeração (lado par/ímpar, faixas de números), e cada trecho recebe um CEP próprio.


Como enviar uma correspondência para Rua Anna Bauer?

Use o logradouro, o número, Ribeirão das Pedras, Indaial - SC e o CEP correspondente ao trecho do número na tabela.

Mais sobre este Endereço

Este CEP é o código postal oficial do logradouro, localizado no bairro Ribeirão das Pedras, em Indaial - SC. O código é essencial para o endereçamento correto de correspondências e encomendas.


Dicas de Endereçamento

Inclua o bairro Ribeirão das Pedras e o número da residência ao preencher formulários de entrega.


Região

Endereço atendido pelos Correios da região correspondente.

Outros endereços neste bairro

Pesquisas Populares na Internet

Ribeirão das Pedras IndaialCEP 89080-630Rua Anna Bauer CEPMapa Ribeirão das Pedras Indaial