Rua Afonso Pena

Vila Sapê • Duque de Caxias - RJ — 2 CEPs por trecho

CEP por trecho da numeração
Trecho Bairro CEP
Toda a numeração Vila Sapê
Toda a numeração Parque Estrela

Localização no Mapa

Rua Afonso Pena, Vila Sapê, Duque de Caxias - RJ, Brasil
Abrir no Maps

Sobre o Endereço

Rua Afonso Pena, no bairro Vila Sapê, em Duque de Caxias - RJ, possui 2 CEPs — cada trecho de numeração tem o seu, de 25275-430 a 25275-445. Confira na tabela qual CEP usar conforme o número do endereço.

Perguntas Frequentes sobre os CEPs de Rua Afonso Pena

Qual é o CEP de Rua Afonso Pena?

Rua Afonso Pena possui 2 CEPs, que variam conforme o trecho de numeração — de 25275-430 a 25275-445. Consulte a tabela acima para identificar o CEP do seu número.


Por que a rua tem mais de um CEP?

Logradouros extensos são divididos pelos Correios em trechos de numeração (lado par/ímpar, faixas de números), e cada trecho recebe um CEP próprio.


Como enviar uma correspondência para Rua Afonso Pena?

Use o logradouro, o número, Vila Sapê, Duque de Caxias - RJ e o CEP correspondente ao trecho do número na tabela.

Mais sobre este Endereço

Este CEP é o código postal oficial do logradouro, localizado no bairro Vila Sapê, em Duque de Caxias - RJ. O código é essencial para o endereçamento correto de correspondências e encomendas.


Dicas de Endereçamento

Inclua o bairro Vila Sapê e o número da residência ao preencher formulários de entrega.


Região

Endereço atendido pelos Correios da região correspondente.

Outros endereços neste bairro

Pesquisas Populares na Internet

Vila Sapê Duque de CaxiasCEP 25275-430Rua Afonso Pena CEPMapa Vila Sapê Duque de Caxias