Rua Dez

Campos do Jordão • Gravatá - PE — 5 CEPs por trecho

CEP por trecho da numeração
Trecho Bairro CEP
Toda a numeração Campos do Jordão
Toda a numeração Santa Luzia
Toda a numeração Cruzeiro
Toda a numeração Ponto Alto
Toda a numeração Santana

Localização no Mapa

Rua Dez, Campos do Jordão, Gravatá - PE, Brasil
Abrir no Maps

Sobre o Endereço

Rua Dez, no bairro Campos do Jordão, em Gravatá - PE, possui 5 CEPs — cada trecho de numeração tem o seu, de 55640-538 a 55645-813. Confira na tabela qual CEP usar conforme o número do endereço.

Perguntas Frequentes sobre os CEPs de Rua Dez

Qual é o CEP de Rua Dez?

Rua Dez possui 5 CEPs, que variam conforme o trecho de numeração — de 55640-538 a 55645-813. Consulte a tabela acima para identificar o CEP do seu número.


Por que a rua tem mais de um CEP?

Logradouros extensos são divididos pelos Correios em trechos de numeração (lado par/ímpar, faixas de números), e cada trecho recebe um CEP próprio.


Como enviar uma correspondência para Rua Dez?

Use o logradouro, o número, Campos do Jordão, Gravatá - PE e o CEP correspondente ao trecho do número na tabela.

Mais sobre este Endereço

Este CEP é o código postal oficial do logradouro, localizado no bairro Campos do Jordão, em Gravatá - PE. O código é essencial para o endereçamento correto de correspondências e encomendas.


Dicas de Endereçamento

Inclua o bairro Campos do Jordão e o número da residência ao preencher formulários de entrega.


Região

Endereço atendido pelos Correios da região correspondente.

Outros endereços neste bairro

Pesquisas Populares na Internet

Campos do Jordão GravatáCEP 55640-538Rua Dez CEPMapa Campos do Jordão Gravatá