Rua 11

Praia do Futuro II • Fortaleza - CE — 22 CEPs por trecho

CEP por trecho da numeração
Trecho Bairro CEP
(Cj Caça e Pesca) Praia do Futuro II
(Lot Gleba) Manoel Dias Branco
(Cj Padre Santana) Barra do Ceará
(Cj Polar) Vila Velha
(Cj Est Urucutuba) Bom Jardim
(Cj Campo dos Ingleses) Jardim Cearense
(Cj Veneza Tropical) Parque Dois Irmãos
(Cj Mirassol) Parque Dois Irmãos
(Cj Riacho Doce) Passaré
(Cidade Jardim Fortaleza) Prefeito José Walter
(Cj Prefeito José Walter) Prefeito José Walter
(Cj Sítio do Córrego) Mondubim
(Cj Arvoredo) Mondubim
(Cj Planalto Itaperi) Parque Dois Irmãos
(Lot Planalto Aracapé) Aracapé
Toda a numeração Aracapé
(Lot Prq Santana I) Mondubim
(Cj João Paulo II) Barroso
(Lot Nova Fortaleza) Jangurussu
(Cj Alto Alegre) São Bento
(Lot Alto Boa Vista) São Bento
(Lot Bairro Novo) Pedras

Localização no Mapa

Rua 11, Praia do Futuro II, Fortaleza - CE, Brasil
Abrir no Maps

Sobre o Endereço

Rua 11, no bairro Praia do Futuro II, em Fortaleza - CE, possui 22 CEPs — cada trecho de numeração tem o seu, de 60183-653 a 60878-085. Confira na tabela qual CEP usar conforme o número do endereço.

Perguntas Frequentes sobre os CEPs de Rua 11

Qual é o CEP de Rua 11?

Rua 11 possui 22 CEPs, que variam conforme o trecho de numeração — de 60183-653 a 60878-085. Consulte a tabela acima para identificar o CEP do seu número.


Por que a rua tem mais de um CEP?

Logradouros extensos são divididos pelos Correios em trechos de numeração (lado par/ímpar, faixas de números), e cada trecho recebe um CEP próprio.


Como enviar uma correspondência para Rua 11?

Use o logradouro, o número, Praia do Futuro II, Fortaleza - CE e o CEP correspondente ao trecho do número na tabela.

Mais sobre este Endereço

Este CEP é o código postal oficial do logradouro, localizado no bairro Praia do Futuro II, em Fortaleza - CE. O código é essencial para o endereçamento correto de correspondências e encomendas.


Dicas de Endereçamento

Inclua o bairro Praia do Futuro II e o número da residência ao preencher formulários de entrega.


Região

Endereço atendido pelos Correios da região correspondente.

Outros endereços neste bairro

Pesquisas Populares na Internet

Praia do Futuro II FortalezaCEP 60183-653Rua 11 CEPMapa Praia do Futuro II Fortaleza