Avenida Presidente João Belchior Goulart

Centro • Santana do Livramento - RS — 9 CEPs por trecho

CEP por trecho da numeração
Trecho Bairro CEP
- até 798 - lado par Centro
- de 800 a 1330 - lado par Centro
- de 1332 a 2190 - lado par Centro
- de 101 a 797 - lado ímpar Hidráulica
- de 799 a 1329 - lado ímpar Hidráulica
- até 99 - lado ímpar Fortim
- de 1331 a 2191 - lado ímpar Fluminense
- de 2192 ao fim - lado par Kennedy
- de 2193 ao fim - lado ímpar Kennedy

Localização no Mapa

Avenida Presidente João Belchior Goulart, Centro, Santana do Livramento - RS, Brasil
Abrir no Maps

Sobre o Endereço

Avenida Presidente João Belchior Goulart, no bairro Centro, em Santana do Livramento - RS, possui 9 CEPs — cada trecho de numeração tem o seu, de 97573-578 a 97577-231. Confira na tabela qual CEP usar conforme o número do endereço.

Perguntas Frequentes sobre os CEPs de Avenida Presidente João Belchior Goulart

Qual é o CEP de Avenida Presidente João Belchior Goulart?

Avenida Presidente João Belchior Goulart possui 9 CEPs, que variam conforme o trecho de numeração — de 97573-578 a 97577-231. Consulte a tabela acima para identificar o CEP do seu número.


Por que a rua tem mais de um CEP?

Logradouros extensos são divididos pelos Correios em trechos de numeração (lado par/ímpar, faixas de números), e cada trecho recebe um CEP próprio.


Como enviar uma correspondência para Avenida Presidente João Belchior Goulart?

Use o logradouro, o número, Centro, Santana do Livramento - RS e o CEP correspondente ao trecho do número na tabela.

Mais sobre este Endereço

Este CEP é o código postal oficial do logradouro, localizado no bairro Centro, em Santana do Livramento - RS. O código é essencial para o endereçamento correto de correspondências e encomendas.


Dicas de Endereçamento

Inclua o bairro Centro e o número da residência ao preencher formulários de entrega.


Região

Endereço atendido pelos Correios da região correspondente.

Outros endereços neste bairro

Pesquisas Populares na Internet

Centro Santana do LivramentoCEP 97573-578Avenida Presidente João Belchior Goulart CEPMapa Centro Santana do Livramento